东台至兴化高速公路东延工程房建工程施工监理项目DXDY-JL-51标段
项目基本信息:
项目名称: 东台至兴化高速公路东延工程项目
项目编号: E3200000051027330
标段名称: DXDY-JL-51
标段编号: E3200000051027330009975
详细说明:
经评标委员会评审,东台至兴化高速公路东延工程项目,DXDY-JL-51
第一中标候选人:江苏中源工程管理股份有限公司(报表查看:项目负责人:田永明
第二中标候选人:扬州市城市规划设计研究院有限责任公司(报表查看:项目负责人:叶锋
第三中标候选人:江苏泰康工程咨询监理有限公司(报表查看:项目负责人:姚金国
废标原因分别如下:
废标单位及原因:南京宁政工程咨询有限公司投标文件(第一个信封)中承诺函未填写标段名称,法定代表人身份证明未加盖法定代表人电子印章或电子签名章;与《评标办法》第2.1.1、2.1.3项“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:b.投标文件组成齐全完整,且按照招标文件‘投标人须知’第3.5款和‘投标文件格式’之‘资格审查资料’的要求编制《投标报表》(证明材料(如需要)齐全完整),内容均按规定填写”和“(4)投标文件中提供了法定代表人身份证明,且法定代表人在法定代表人身份证明上加盖了法定代表人的个人电子印章或电子签名章,符合招标文件规定”的规定相违背。若对评标结果有异议,请在2025-09-03日到2025-09-08日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:张媛瑗、徐乙丹 联系电话:18061368096
单位名称
评价内容
权重分
商务及技术打分
评标价得分
综合得分合计
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
专家6
专家7
得分
江苏东南工程咨询有限公司
履约信誉
5
5
5
5
5
5
5
5
81.1
9.87
90.97
业绩
25
25
25
25
25
25
25
25
技术建议书
35
26
27.5
25
28
26
26
23
总监理工程师
25
25
25
25
25
25
25
25
江苏中源工程管理股份有限公司
履约信誉
5
5
5
5
5
5
5
5
84.9
9.87
94.77
业绩
25
25
25
25
25
25
25
25
技术建议书
35
29
31.5
30
32
29
30
25
总监理工程师
25
25
25
25
25
25
25
25
江苏泰康工程咨询监理有限公司
履约信誉
5
5
5
5
5
5
5
5
83.55
9.87
93.42
业绩
25
25
25
25
25
25
25
25
技术建议书
35
28
29.75
28
31.5
28
29
26
总监理工程师
25
25
25
25
25
25
25
25
江苏交通工程咨询监理有限公司
履约信誉
5
5
5
5
5
5
5
5
80.6
9.83
90.43
业绩
25
25
25
25
25
25
25
25
技术建议书
35
27
27
26
30
26
27
24
总监理工程师
25
24
24
24
24
24
24
24
扬州市城市规划设计研究院有限责任公司
履约信誉
5
4.38
4.38
4.38
4.38
4.38
4.38
4.38
84.58
9.87
94.45
业绩
25
25
25
25
25
25
25
25
技术建议书
35
30
28
30
33
30
33
26
总监理工程师
25
25
25
25
25
25
25
25
江苏祥和项目管理有限公司
履约信誉
5
5
5
5
5
5
5
5
83.4
9.87
93.27
业绩
25
25
25
25
25
25
25
25
技术建议书
35
28
29
29
31
28
28
25
总监理工程师
25
25
25
25
25
25
25
25
注:投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩详见“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”。
异议联系人: 张媛瑗、徐乙丹 联系电话:18061368096
发布时间: 2025-09-03
评标地点: 江苏省公共资源交易中心
评标完成日期: 2025-09-03 00:00:00
评论